Tabela de jogos


Futebol
 

Vôlei
de Praia

Atletismo
 

Basquete
 

Futsal
 

Judô
 

Handebol
 

Voleibol
 

Natação
 

Tênis
de Mesa

Xadrez
 

Quadro de
Vencedores

Comissão Organizadora

PORTARIA N.º 1.532-GR/IFAM, 09 DE AGOSTO DE 2016. 

O PRÓ-REITOR DE ENSINO, no exercício do cargo de REITOR DO INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO AMAZONAS, no uso de suas atribuições legais e estatutárias que lhe foram delegadas por meio da Portaria n.º 1.506-GR/IFAM, de 05/08/2016;

RESOLVE:

DESIGNAR os servidores abaixo para relacionados para compor a Comissão responsável pela organização dos Jogos dos Institutos Federais – Etapa Norte – JIFS/2016, a ser realizado no período de 26 a 31 de agosto de 2016.

DOWNLOAD – Port. nº 1532

COMISSÃO GERAL ORGANIZADORA
Avânia Maria Cordeiro de Araújo Presidente
Gustavo Galdino Rodrigues Bernhard Vice-Presidente
 

COMISSÃO DE DESPORTOS

Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij Coordenador Geral
Antônio Cleosmar Oliveira de Vasconcelos Coordenador de Atletismo
Alnefredo Melo de Souza Coordenador de Futsal
Emílio Bezerra da Cruz Coordenador de Handebol
Francinei Carvalho de Oliveira Oliveira Coordenador de Judô
Gustavo Galdino Rodrigues Bernhard Coordenador de Natação
João Bosco Belo Ferreira Coordenador de Futsal
Jorge Rezende Maia Coordenador de Futebol
José Carlos de Almeida Coordenador de Basquetebol
Lorena Maria Marinho e Silva V. de Queiroz Coordenadora de Xadrez
Maria Eurilene da Silva Coordenadora de Vôlei de Areia
Miriam Nunes Pereira Coordenadora de Voleibol
Vanusa Mafra Mesquita Coordenadora de Tênis de Mesa
 

COMISSÃO DISCIPLINAR

Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij Coordenador Geral
 

COMISSÃO DE INFRAESTRUTURA E LOGÍSTICA

Marlene de Deus Lima Coordenadora Geral
Joyce Mirella Araújo Rebouças Sub. Coord. de Alimentação/Alojamento
Luciana Vieira dos Santos Sub. Coord. de Transporte/Logística
Renata Soares Martins Sub. Coord. de Atendimento Médico
Roosevelt Passos Barbosa Sub. Coord. de Segurança
Aline Zorzi Schulteis de Freitas Sub. Coord. de Limpeza
 

SECRETARIA

Elaine Lima de Souza Coordenador Geral
Ana Cláudia de Oliveira Lopes Membros
Dinorah Cordeiro de Oliveira Membros
Glaice Anne Ferreira Batista Valles Membros
Liliane Santana da Silva Membros
Regina Célia Ramos de Almeida Membros
Roseane de Souza Mendes Membros

 

COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO E CERIMONIAL
Ana Paula Pereira Batista Coordenadora Geral
Vanessa da Costa Sena Membros
Lorena Maria Marinho e Silva V. de Queiroz Membros
Anne Karoline da Silveira Cabral Membros
Milton Pereira Barros Filho Membros
Aline Silva de Souza Membros
Rosiene Barbosa Sena Membros
Damião Vasconcelos do Vale Membros
Clever Meirelles Lopes Membros
Realização                                                   Apoio