Tabela de jogos


Futebol
 

Vôlei
de Praia

Atletismo
 

Basquete
 

Futsal
 

Judô
 

Handebol
 

Voleibol
 

Natação
 

Tênis
de Mesa

Xadrez
 

Quadro de
Vencedores

Futsal

FUTSAL FEMININO

Chave A
1 IFPA
2 IFRO
3 IFAP

 

Chave B
1 IFAM
2 IFRR
3 IFAC
4 IFTO

FASE  CLASSIFICATÓRIA

Data: 27/08/2016 – SÁBADO

Local: VILA OLÍMPICA DE MANAUS – QUADRA 2

Jogo Hora Equipe Placar Equipe Chave
1 16:30 IF PARÁ 5 X 0 IF AMAPÁ A
2 14:45 IF AMAZONAS 4 X 0 IF ACRE B
3 15:30 IF TOCANTINS 6 X 2 IF RORAIMA B

 

Data: 28/08/2016 – DOMINGO

Local: VILA OLÍMPICA DE MANAUS – QUADRA 2

Jogo Hora Equipe Placar Equipe Chave
4 14:00 IF PARÁ  1 X  2 IF RONDONIA A
5 14:45 IF AMAZONAS  4 X  0 IF TOCANTINS B
6 15:30 IF RORAIMA  6 X  2 IF ACRE B

 

 

Data: 29/08/2016 – 2ª FEIRA

Local: VILA OLÍMPICA DE MANAUS – QUADRA 2

Jogo Hora Equipe Placar Equipe Chave
7 14:00 IF RONDÔNIA  2 X  1 IF AMAPÁ A
8 14:45 IF AMAZONAS  2 X  0 IF RORAIMA B
9 15:30 IF ACRE  0 X  3 IF TOCANTINS B

 

SEMI FINAL

Data: 30/08/2016 – 3ª FEIRA

Local: GINÁSIO AMADEU TEIXEIRA

Jogo Hora Equipe Placar Equipe
10 14:00 IF AMAZONAS  3 X  1 IF PARÁ
11 14:45 IF RONDÔNIA  2 X  3 IF TOCANTINS

 

FINAIS

Data: 31/08/2016 – 4ª FEIRA

Local: GINÁSIO AMADEU TEIXEIRA

Jogo Hora Equipe Placar Equipe
12 14:00 IF AMAZONAS  1 X  2 IF TOCANTINS
Decisão de 1º e 2º lugar

 

RESULTADO FINAL

1º Lugar – IFTO

2º Lugar – IFAM

3º Lugar – IFRO

4º Lugar – IFPA

 

FUTSAL MASCULINO

Chave A
1 IFAP
2 IFRR
3 IFPA

 

Chave B
1 IFAM
2 IFAC
3 IFTO
4 IFRO

FASE  CLASSIFICATÓRIA

Data: 27/08/2016 – SÁBADO

Local: VILA OLÍMPICA DE MANAUS – QUADRA 2

Jogo Hora Equipe Placar Equipe Chave
1 16:15 IF AMAPÁ 2 X 2 IF RORAIMA A
2 17:00 IF AMAZONAS 0 X 3 IF RONDÔNIA B
3 17:45 IF ACRE 0 X 0 IF TOCANTINS B

 

Data: 28/08/2016 – DOMINGO

Local: VILA OLÍMPICA DE MANAUS – QUADRA 2

Jogo Hora Equipe Placar Equipe Chave
4 16:15 IF AMAPÁ 2 X  2 IF PARÁ A
5 17:00 IF AMAZONAS  0 X  3 IF TOCANTINS B
6 17:45 IF RONDÔNIA  0 X  0 IF ACRE B

 

Data: 29/08/2016 – 2ª FEIRA

Local: VILA OLÍMPICA DE MANAUS – QUADRA 2

Jogo Hora Equipe Placar Equipe Chave
7 16:15 IF RORAIMA  3 X  0 IF PARÁ A
8 17:00 IF AMAZONAS 2 X  4 IF ACRE B
9 17:45 IF TOCANTINS  1 X  3 IF RONDÔNIA B

 

SEMI FINAL

Data: 30/08/2016 – 3ª FEIRA

Local: GINÁSIO AMADEU TEIXEIRA

Jogo Hora Equipe Placar Equipe
10 15:30 IF RORAIMA  4 (4) X  4 (3) IF ACRE
11 16:15 IF RONDÔNIA  5 X  2 IF AMAPÁ

 

FINAIS

Data: 31/08/2016 – 4ª FEIRA

Local: GINÁSIO AMADEU TEIXEIRA

Jogo Hora Equipe Placar Equipe
12 14:45 IF RORAIMA  8 X  3 IF RONDÔNIA
Decisão de 1º e 2º lugar

 

RESULTADO FINAL

1º Lugar – IFRR

2º Lugar – IFRO

3º Lugar – IFAC

4º Lugar – IFAP

Realização                                                   Apoio