Tabela de jogos


Futebol
 

Vôlei
de Praia

Atletismo
 

Basquete
 

Futsal
 

Judô
 

Handebol
 

Voleibol
 

Natação
 

Tênis
de Mesa

Xadrez
 

Quadro de
Vencedores

Vôlei de Praia

VOLEIBOL DE AREIA FEMININO

 

Data: 27/08/2016 – Sábado Local: PONTA NEGRA QUADRA 1

Jogo Hora Equipe Placar Equipe Chave
3 7:45 IF PARÁ W X O IF AMAPÁ A
21X00 / 21X 00
4 8:15 IF AMAZONAS 0 X 2 IF TOCANTINS B
15X21 / 17X 21

 

Data: 28/08/2016 – Domingo Local: PONTA NEGRA QUADRA 1

 

Jogo Hora Equipe Placar Equipe Chave
1 7:45 IF PARÁ  0 X  2 IF RONDÔNIA A
 12×21 / 04×21
2 8:15 IF AMAZONAS  0 X  2 IF RORAIMA B
 11×21 /08×21

 

Data: 29/08/2016 – 2ª feira Local: PONTA NEGRA QUADRA 1

Jogo Hora Equipe Placar Equipe Chave
5 7:14 IF RONDÔNIA  2 X 0 IF AMAPÁ A
 21×7 / 21×09
6 8:15 IF RORAIMA  2 X  0 IF TOCANTINS B
 21×10 / 21×06

 

SEMI FINAL

Data: 30/08/2016 – 3ª FEIRA

Local: PONTA NEGRA QUADRA 1

Jogo Hora Equipe Placar Equipe
7 7:45 IF RONDÔNIA  2 X  0 IF TOCANTINS
 21×19 / 21X11
8 8:15 IF RORAIMA  2 X  0 IF PARÁ
 21×4 / 21X8

 

 

FINAIS

 

Data: 31/08/2016 – 4ª FEIRA Local: PONTA NEGRA QUADRA 1

Jogo Hora Equipe Placar Equipe
9 7:45 IF RONDÔNIA  0 X  2 IF RORAIMA
Decisão de 1º e 2º lugar
 13×21 / 19×21

 

RESULTADO FINAL

1º Lugar – IFRR

2º Lugar – IFRO

3º Lugar – IFPA

4º Lugar – IFTO

VOLEIBOL DE AREIA MASCULINO

 

 

Chave A

1º IFRO

2º IFRR

3º IFTO

Chave B

1º IFAM

2º IFAC

3º IFPA

4º IFAP

 
Data: 27/08/2016 – Sábado

Local: PONTA NEGRA QUADRA 2 E 3

Jogo Hora Equipe Placar Equipe Chave
7 7:45 IF RORAIMA 0 X 2 IF TOCANTINS A
23X25 / 20X22
8 8:15 IF AMAZONAS 2 X 1 IF ACRE B
14X21 / 21/19 / 15X09
9 8:45 IF PARÁ 2 X 0 IF AMAPÁ B
21X16 / 21X10

 

Data: 28/08/2016 – Domingo

Local: PONTA NEGRA QUADRA 2 E 3

Jogo Hora Equipe Placar Equipe Chave
4 7:45 IF RONDÔNIA  0 X  2 IF TOCANTINS A
5 7:45 IF AMAZONAS  2 X  0 IF PARÁ B
6 8:15 IF AMAPÁ  1 X  2 IF ACRE B

 

Data: 29/08/2016 – 2ª feira Local: PONTA NEGRA QUADRA 2

Jogo Hora Equipe Placar Equipe Chave
1 7:45 IF RONDÔNIA  2 X  0 IF RORAIMA A
 21×16 / 21×16
2 7:45 IF AMAZONAS  w X  0 IF AMAPÁ B
3 8:15 IF ACRE  1 X  2 IF PARÁ B
 18×21 / 21×18 / 07×15

 

 

VOLEIBOL DE AREIA MASCULINO

SEMI FINAL

Data: 30/08/2016 – 3ª FEIRA Local: PONTA NEGRA QUADRA 2

Jogo Hora Equipe Placar Equipe
10 7:45 IF TOCANTINS  2 X  0 IF PARÁ
 21×10 / 21×17
11 8:15 IF AMAZONAS  1 X  2 IF RONDÔNIA
 21×19 / 13×21 / 12×15

 

FINAIS

Data: 31/08/2016 – 4ª FEIRA Local: PONTA NEGRA QUADRA 2

Jogo Hora Equipe Placar Equipe
12 7:45 IF TOCANTINS X IF RONDÔNIA
Decisão de 1º e 2º lugar
 16×21 / 17×21

 

RESULTADO FINAL

1º Lugar – IFRO

2º Lugar – IFTO

3º Lugar – IFAM

4º Lugar – IFPA

Realização                                                   Apoio